Fotos Copa Licores Junio 2013 “El Torneo de Fútbol de las Discotecas de Cali”

3
882

¡DISCOTECA SALSA CAMPEÓN DE LA COPA LICORES JUNIOR 2013!

 

 

SUBCAMPEON

ALS EVENTOS

 

Tercer puesto

ALTIPAL 

 

 

El pasado Lunes 02 de septiembre se disputó la gran final del Torneo Fútbol 5 de las discotecas de Cali “Copa Licores Junior 2013”. en la cancha sintética Bernabeu quien resultó en primer lugar el equipo de la discoteca Salsa 4 que  venció 4 en la final a ALS Eventos 3.

Salsa se llevó un premio de 2 millones de pesos que serán repartidos entre los jugadores y dos pasajes a Barranquilla al partido Colombia Vs Ecuador para el propietario del establecimiento.

 

Puedes ver todas las fotos de la Final

 

.

 

 

 

Fotos

 

 

 

——————————————————————————————————————————————–

 

 —–

RESULTADOS FECHA 1:

 

Zaperoco 7  Vs la estación Granada 1

Zambomba 5 Vs PENELOPE  3

Industria de licores   2  Vs  maldita primavera 6

La comadre 5   Vs  licores la amistad  2

Euroamerican 4  Vs  kakauate 3

Jaja jala 4 Vs faro solar 6

Praga sur    5  Vs  Praga Menga 1

Salsa 11  Vs  Favela 1

Mi Kasa 0 Vs  radio planeta 3

Dancerepublick 9  Vs   Altipal 0

La clave 0   Vs  Bamboleiro 4

Faro la 66   2  Vs  studio 54.  3

A l s.  Eventos  4  Vs  suprema. (comercializador aguardiente )4

Space 2 Vs  Absenta 7

Colboletos  11 Vs  Lolas 3

Living 7  Vs  ranchenato 4

Sabor tropical 6 Vs licores junior 2

 

RESULTADOS FECHA 2:

Lunes, 22 de Julio

Colboletos  3 Vs  radio planeta. 7

Ranchenato  4 Vs  Altipal ( distribuidor whisky )  8

La clave. 5 Vs  licores junior  3

La comadre. 1. Vs  PENELOPE. 5

Quickly   2. Vs   Euroamerican.  5

La estación Granada. 7. Vs   Industria de licores. 5

Lolas. 5. Vs   Mi Kasa bar 1

Living. 2. Vs  Dancerepublick. 5

Sabor tropical.  3. Vs  Bamboleiro  5

Kakahuate. 14. Vs   Malecón  4

Zaperoco.  4. Vs   La maldita primavera. 4

Zambomba. 5. Vs   Licores la amistad. 1

Faro solar. 6. Vs   Studio 54  2

Praga Menga. 5.  Vs   Suprema (comercializador aguardiente) 6

Salsa. 6. Vs  Absenta. 3

Faro 66. 5. Vs  jala jala. 5

Praga sur. 9. Vs  A l s. Eventos  2

Favela. 4. Vs   Space.  0

 

RESULTADOS FECHA 3:

Lunes, 29 de Julio

 

Kakahuate  7   Vs   Quickly. 4

Maldita primavera. 3 Vs   Estación Granada. 3

PENELOPE.  8 Vs Licores la amistad. 6

Jala jala.  2 Vs  Estudio 54. 0

Praga sur. 4 Vs   Suprema. 4

Favela. 3 Vs Absenta. 1

Faro. Solar  4  Vs    Faro 66. 3

Praga Menga. 3  Vs   A l s eventos 13

Salsa. 9  Vs   Space. 2

Lolas. 4  Vs Radio planeta.  5

Living. 1  Vs  Altipal. 1

Sabor tropical. 6  Vs  La clave. 3

Colboletos. 10  Vs  Mi Kasa. 2

Ranchenato. 2  Vs  Dancerepublick   7

Lícores junior.  1  Vs Bamboleiro. 3

Malecón. 0   Vs   Euroamerican. 1

Zaperoco. 5  Vs   Industria de licores. 2

Zambomba 6  Vs   La comadre  4

CLASIFICADOS

 

 

PROGRAMACION TORNEO 2DA RONDA

 

 

 

RESULTADOS FECHA 2:

Lunes, 05 de Agosto

ELIMINACION DIRECTA

 

Colboletos 9 Vs Favela 4

Radio Planeta 5 Vs Altipal 5 (2 Penal)

Zaperoco 2 Vs Suprema 5

Sabor Tropical 1  Vs Penelope 2

Praga Sur 10 Vs Jala Jala 2

Kakahuate 5 Vs La Maldita Primavera 4

Bamboleiro 5 Vs La Estacion 3

Dancerepublick 8 Vs Comadre 7

Euroamerican 5 Vs Living 7

Zambomba 2 Vs Absenta 4

Salsa 14 Vs Lolas 2

Faro Solar Vs ALS Eventos 5

PROGRAMACION OCTAVOS DE FINAL

Lunes, 12 de Agosto

 

7:00pm–> Sabor Tropical Vs Penelope (Repeticion por partido demandado)

8:00pm–> Absenta Vs Dancerepublick

                        Suprema Vs Living

                        Bamboleiro Vs Altipal

                        Kakahuate Vs. Salsa

9:00pm–> ALS Vs Colboletos

10:00pm–> Praga Sur Vs (Ganador entre sabor tropical – Penelope)

 

RESULTADOS

Lunes, 12 de Agosto

PENELOPE  2  ( 3 ). Sabor tropical 2 ( 1 )
( repetición partido demandado )

Dancerepublick. 5. Absenta. 2

Bamboleiro. 6. Altipal. 5

Kakahuate. 3. Salsa 6

Suprema 3. Living. 1

Colboletos  4. A l s  3

Praga sur  3. PENELOPE  1

Sorteo viernes 3 pm en la cava licores junior .

Clasificaron ganadores y 2 mejores perdedores (  Altipal y Als )

RESULTADOS CUARTOS DE FINAL

Martes, 20 de Agosto

Bamboleiro 5. –   Suprema. 2

Altipal. 5. –   Colboletos. 4

Salsa. 7.  –   Dancerepublick. 2

A l s   10.  –   Praga. 3

RESULTADOS SEMIFINAL

Martes, 27 de Agosto

Salsa   5. –   Altipal. 0
A l s. 8. –  Bamboleiro. 2


 

 

 

 

 


3 Comentarios

  1. interesante este campeonato, me interesa que me envien inf al correo que anexo para difundirlo en la emisora local yumbo stereo , ademas soy jefe de prensa del IMDERTY y veo oportuno poder dar a conocer esta clase de actividades

  2. Felicitaciones a los organizadores del evento!, pertenezco a la familia de Sabor Tropical y este tipo de actividades son las que necesitan todos los integrantes del gremio nocturno ya que les brinda recreacion, integración y esparcimiento. Mi invitación es para todos los medios de comunicacion local (llamese radio, prensa o televisión), a que realicen la difusión y así hagan parte de este tipo de eventos de integración, en los cuales todos los equipos participan de manera voluntaria y gratuita gracias a los promotores del torneo.

Dejar respuesta